Ремонт любого уровня сложности
Гарантия на все виды работ
Тел.: (499) 785-0991
Тел.: 967-4432
 
 
Новости / Полезная информация

11.12.2011
3D технологии в дизайне

Коренным образом изменив наше восприятие реальности, 3D технология стремительно ворвалась и в повседневную жизнь, а также претендует на центральное место и в современном интерьере.

02.12.2011
Выставка BUILDEX 2012

С 3 по 6 апреля 2012 года московский международный выставочный центр «Крокус Экспо» готовится принимать грандиозное событие в сфере строительной и интерьерной индустрии - выставку BUILDEX 2012.

Цемент

28.09.2010

Цемент

450_bunke_hvid_cement.jpg

Цемент и ремонт офисов Олицетворением качества, крепости, долговечности стал с тех пор как появился на свет его величество Цемент. Ни одна стройка или ремонт, включая ремонт офисов и жилых помещений, не обходится без данного вида строительных материалов. Его появление было революцией в области строительства, так как полностью изменило подход к строительству. Теперь с его помощью стало возможным строить мосты через огромные реки, дороги ровные и длинные, высотные дома под десятки, а то и сотни метров высотой, но с тех пор и до сего времени ни одна маломальская стройка или ремонт не проходит без того, чтобы применить цемент. На его основе сделана половина сухих смесей. Чтобы Вы больше ориентировались в строительных материалах, что, несомненно, скажется на качестве ремонта, представляем основную информацию о цементе. Цемент представляет собой измельченный порошок серого или белого цвета. Это вяжущий строительный материал, который со временем отвердевает до заданной крепости. Изготавливают его из глиноземов или силиката кальция. Сначала их перемалывают, а после обжигают. Так и получается цемент. Цемент различается в основном по крепости и области применения. Те, что полегче применяются для штукатурки и других отделочных работ, в частности при ремонте офисов. Более прочные цементы используются при изготовлении железобетонных изделий, например труб, столбов и так далее. Еще более прочные идут на создание больших железобетонных изделий, таких как панели домов и других промышленных изделий. Из самого прочного цемента делают мосты и конструкции, предназначенные для интенсивной нагрузки. До того, как ремонт офисов начат, следует определить какой марки и какой крепости цемент Вам необходим. Самые известные марки цемента это портландцемент, шлако портландцемент, роман-цемент, пуццолановый ну и обыкновенный цемент. По крепости бывают марки: 200, 300, 600. Ремонт офисов, жилых помещений и другие мелкие строительные операции обычно не требуют цемента высокой прочности. Например, не стоит использовать для штукатурки высокопрочный цемент, потому что его трудно будет после обработать. Однако, если ремонт офисов производится в районах сильных холодов, то можно использовать цементы с добавками, повышающими морозостойкость или морозостойкий цемент. Для ориентира информируем, что чаще всего используется цемент марок от 350 до 500, а среди этого диапазона чаще всего марки 400. Если ремонт офисов в разгаре, и Вам нужно использовать цемент, то помните, что впрок растворы лучше не делать, поскольку он может затвердеть и получится перерасход. А хранить его лучше в сухом месте, не доступном влаге.


Возврат к списку

 
© 2010 www.liderctroy.ru
Создание сайтов Ру Дизайн
Яндекс.Метрика

Карта сайта